Згуладзе возглавит специально созданную группу советников при МВД

Ушедшая в отставку первый заместитель министра внутренних дел Украины Эка Згуладзе возглавит специально созданную группу советников при МВД. Об этом говорится в ее официальном заявлении на сайте МВД.

"...Я не ушла в декабре, чтобы пройти сложный путь перехода милиции в полицию вместе с командой и не ослабить процесс реформ во время правительственного кризиса. Но даже сейчас, когда сформирован новый Кабинет Министров, я не могу покинуть историю, которую мы делали вместе. Я остаюсь в команде и, приняв предложение министра, возглавлю специально созданную группу советников", - заявляет Згуладзе. 

Она подчеркивает, что "сейчас на кону стоит еще больше". 

"Реформа далеко не закончена. Я и дальше буду работать с украинцами и друзьями Украины, строя линию обороны против коррупции и беззаконности. Наша команда не только продолжит реформу полиции, но и будет работать в других направлениях, фокусируясь на устойчивости достигнутого". - подчеркнула Згуладзе.

"...Если не будет реформы судов, прокуратуры, таможни и так далее, мы не полицию потеряем, мы потеряем шанс на иную Украину. Но если у нас получится, Украина изменит не только свою судьбу, но и будущее всей Европы. Именно в это я верю", - заключила Згуладзе. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи