В ГФС опровергают заявление Москаля о смене руководства Закарпатской таможни

Заявление губернатора Закарпатья Геннадия Москаля о смене руководства местной таможни не соответствуют действительности. Об этом говорится в заявлении Государственной фискальной службы, распространенном в пятницу.

"Руководителем Закарпатской таможни является Владимир Колесников, который занимает эту должность с сентября прошлого года. По состоянию здоровья с 27 апреля текущего года он находится на больничном. Учитывая это в период с 28 по 29 апреля выполнение обязанностей руководителя Закарпатской таможни возлагалось на его заместителя Александра Гребенкина", - подчеркивается в сообщении.

Как сообщалось ранее, Москаль обнародовал заявление, в котором попросился в отставку в связи с несогласованной с ним сменой начальника Закарпатской таможни, которая, по его мнению, была сделана в интересах "сигаретной мафии", занимающейся контрабандой табачных изделий в страны ЕС.

По словам Москаля, 30 апреля на должность заместителя начальника таможни - начальника подразделения по борьбе с контрабандой срочно назначили Андрея Крымского, который работал помощником-консультантом нардепа Валерия Пацкана.

"По имеющейся информации (председатель ГФС Украины) Насиров уже назначил исполняющего обязанности начальника Закарпатской таможни", - заявил он.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи