В Партии регионов уже определились, кто заменит на выборах Богатыреву и Чорновила

Партию регионов на выборы поведут Виктор Янукович, Анна Герман, Борис Колесников, Инна Богословская и Юрий Бойко, пишет газета «Дело».

В числе основных заданий для партийного руководства сейчас - проведение съездов, на которых политические силы должны определиться с первыми пятерками избирательных списков.

«Регионалы» буквально на днях завершили дискуссию по формированию первой пятерки на досрочные выборы. Главная интрига состояла в том, кто придет на высокие места в списке, которые ранее занимали исключенные из партии Раиса Богатырева и Тарас Чорновил.

«После выхода Тараса Чорновила и Раисы Богатыревой внутри партии существует большой конкурс на попадание в топ-5», - говорит политолог Андрей Ермолаев. Самый большой рывок в партийном списке «регионалов» сделала Анна Герман. На досрочных парламентских выборах 2007 года Герман занимала 48-е место в списке. Сейчас она может рассчитывать и на вторую позицию.

«У нас в партии достаточно людей, которые могли бы заменить Богатыреву, - убежден «регионал» Михаил Чечетов. - На место в первой пятерке могут рассчитывать и Герман, и Богословская». «Все зависит от решения групп Ахметова и Януковича», — рассказывает источник в Партии регионов. О новых политический высотах Анны Герман ранее заявлял и Тарас Чорновил, неожиданно для всех покинувший лагерь «бело-синих». «Я поздравляю Герман со вторым или третьим местом в партийном списке», - высказался он.

Еще один стремительный партийный взлет может совершить экс-министр топлива и энергетики Юрий Бойко. На парламентских выборах 2007 года он был 49-м. Теперь он претендует на 5-е место. Если политсовет окончательно согласится с его кандидатурой, то из первой пятерки уйдет Нестор Шуфрич, который публично проявлял симпатию к Юлии Тимошенко. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи