"США готовы выделить очередной пакет финансовых гарантий после принятия Украиной важных законопроектов" - Нуланд

США готовы выделить очередной пакет финансовых гарантий для Украины после принятия страной важных для продолжения реформ законопроектов. Об этом заявила помощник Государственного секретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд во время встречи с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом 26 апреля, - сообщает Правительственный портал.

Как отмечается в сообщении, Владимир Гройсман проинформировал Нуланд о приоритетах работы нового правительства.

"Реальное положение дел очень сложное. И сегодня это состояние дел требует максимальной концентрации и максимальной преданности реформам в стране, над чем мы сегодня и сосредотачиваемся", - сказал Гройсман.

Он подчеркнул решимость правительства проводить те реформы, которые направлены, в том числе, на преодоление коррупции, на реформу украинской таможни.

В свою очередь Виктория Нуланд поздравила Владимира Гройсмана с назначением на должность премьер-министра и выразила поддержку новому правительству в его решительных намерениях проводить необходимые реформы в экономической и социальных сферах, в энергетике, в сфере противодействия коррупции. 

"Украина уже показала огромный прогресс, но впереди еще остается очень много работы", - отметила Нуланд.

Она подтвердила готовность со стороны США выделить очередной пакет финансовых гарантий для Украины после принятия Украиной важных для продолжения реформ законопроектов, которые были определены в рамках договоренностей с Международным валютным фондом.

Стороны также обсудили прогресс в выполнении Минских договоренностей. Нуланд подтвердила приверженность администрации США принципам соблюдения территориальной целостности, суверенитета и нерушимости границ Украины, - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи