Гройсман на первом открытом заседании Кабмина рассказал о приоритетах работы нового правительства

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман сегодня на первом открытом заседании Кабмина рассказал о приоритетах работы нового правительства, - сообщает корреспондент "ОстроВа".

"Сегодня министры изучают реальное положение дел в тех направлениях, которые они возглавляют. Хотел бы подчеркнуть, что очень важно быстро сформировать план действий по каждому из министерств. Наши приоритеты являются абсолютно неизменными. Это повышение качества государственного управления и ответственности власти и должностных лиц, вопрос обеспечения макрофинансовой стабильности, возобновление экономического роста", - сообщил он.

По словам Владимира Гройсмана, одним из приоритетов работы правительства должно стать преодоление коррупции, прекращение давления со стороны власти на предпринимателей на бизнес, преодоление коррупции на таможне и налоговой сфере.

"Нам нужно сформировать эффективную систему социальной защиты, чем занимается сегодня Министерство социальной политики. А общая задача - это повысить качество жизни людей, я думаю, что это должно быть на повестке дня у каждого министра, и с этого мы должны начинать нашу работу. И конечно защитить суверенитет нашего государства и обеспечить единство нашей страны", - добавил премьер.

"Очень важно, чтобы мы совместно с 30-дневный срок наработали операционный план по реформам. Мы сегодня уже будем выносить первое решение по актуальным вопросам, которые мы наработали с вами в эти несколько дней", - сказал В.Гройсман.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи