Тимошенко заявляет, что новое правительство "фальшивое" и призывает к досрочным выборам

Лидер всеукраинского объединения "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявляет, что Украина в результате «позорного пакетного голосования во время ротации Кабинета министров получила «фальшивое правительство». Об этом она сказала в эфире телеканала «112 Украина», - сообщает официальный сайт "Батькивщины".

«За такие действия надо отвечать перед народом. Идите на выборы, смотрите людям в глаза, извиняйтесь. И пусть люди приведут тех, в кого они еще верят... Когда назначения во власть сфальсифицированы - страна теряет и статус, и уважение в мире», - заявила Тимошенко.

По ее мнению, в Верховной Раде нет парламентской коалиции, поскольку за назначение Владимира Гройсмана на пост премьер-министра проголосовали только 206 депутатов из двух провластных фракций. Остальные голоса дали группы депутатов, которые не входят в их состав, и бывшие регионалы.

«Это трагедия, что произошло слияние голосов Народного фронта, БПП и Партии регионов. Этого не должно было произойти после Революции Достоинства. Нынешнее голосование является сдачей ключевой стратегии - построения европейского государства», - считает Тимошенко.

При таких условиях, по ее убеждению, честным выходом из ситуации было бы полная перезагрузка власти.

«Единственный путь к парламентским выборам, проведение которых хотят 70% украинцев, - это указ президента, потому что вы все видели, что коалиции нет. И такой указ президента - это было бы честно», - считает политик.

«Чем дольше такая ситуация будет продолжаться в парламенте, тем больше потерь понесет государство, тем дольше нужно будет поднимать экономику. Чем быстрее страна и народ пройдет очищение власти, тем быстрее начнется возрождение страны», - заключила Тимошенко.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи