“Криминальное гнездо”. Депутаты захватили поселковый совет в Киевской области

В Коцюбинском Киевской области депутаты от партии "Новые лица" захватили админздание поселкового совета. Об этом сообщила нардеп из фракции "Блок Петра Порошенко", первый заместитель главы комитета по вопросам свободы слова и информационной политики в Верховная Рада Украины Ольга Червакова на своей странице в Фейсбук.

По ее словам, захват админздания поселкового совета представителями партии "Новые лица" произошел в субботу, 9 апреля. В воскресенье 10 апреля в поселке прошло народное вече против "переворота и силового захвата власти в Коцюбинском".

"Народное вече против переворота и силового захвата власти в Коцюбинском Киевской области постановило: Ольга Матюшина – лигитимный поселковый голова, депутаты, которые ее отстранили, - хунта, которую надо выгонять из совета. 400 подписей за роспуск поселкового совета было собрано за полчаса", - сообщила нардеп.

По ее словам, фракция "Блока Петра Порошенко" требует от правоохранительных органов скорейшего расследования уголовных производств, начатых прокуратурой по фактам подделки печати поселкового совета секретарем Юлией Главацкой и захвата админздания поселкового совета представителями партии "Новые лица". Также она отметила, что никакого переизбрания О.Матюшины не будет.

"По линии парламента: в случае, если профильным комитетом Верховной Рады Украины не будет внесено постановление о роспуске Коцюбинськох поселкового совета в ближайшее время, наша фракция сама подаст такое постановление, и это криминальное гнездо будет разогнано как вредящее интересам громады, - добавила О.Червакова.

По информации нардепа, сейчас под зданием поселкового совета продолжают находиться люди, требующие роспуска совета.

Народне віче проти перевороту і силового захоплення влади в Коцюбинському Київської області постановило: Ольга Матюшина...

Опубликовано Olga Chervakova 10 апреля 2016 г.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи