Находящемуся под следствием экс-министру юстиции Лавриновичу вернули загранпаспорт

Бывшему министру юстиции Украины Александру Лавриновичу вернули загранпаспорт при том, что Генеральная прокуратура еще продолжает досудебное расследование в уголовном производстве в отношении него. Об этом Лавринович сказал в комментарии УНН.

"Осталось еще как максимум три месяца (до конца максимально допустимого срока досудебного расследования уголовного производства - ред.), девять уже прошло. Сейчас никаких новостей ...", - сказал экс-министр.

А.Лавринович также рассказал, что меру пресечения в виде залога ему продолжают через каждые два месяца. "Единственное, что мне несколько месяцев назад отдали паспорта (для выезда за границу - ред.). И в принципе, если я хочу куда-то ехать, никто не возражает. Я езжу по Украине. То есть, реально каких-либо ограничений я не чувствую", - добавил он.

В середине июля 2015 года сотрудники Генпрокуратуры вручили уведомление о подозрении экс-министру юстиции Украины Александру Лавриновичу. Его подозревают в растрате государственных средств в сумме свыше 8,5 млн грн, незаконно и безосновательно потраченных на привлечение иностранной фирмы с целью сокрытия фактов преступного нарушения законодательства правоохранительными органами и судом при осуществлении расследования и судебного рассмотрения в суде дела Юлии Тимошенко.

30 июля 2015 года Печерский райсуд Киева избрал меру пресечения для экс-министра юстиции А.Лавриновича в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога размером 1,2 млн грн с одновременным возложением на него процессуальных обязанностей прибывать по вызову следователя, прокурора или суд, не отлучаться из населенного пункта без разрешения этих лиц, сообщать им о перемене места жительства и работы, сдать документы для выезда за границу на хранение следователю.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи