Нидерланды против вступления Украины в ЕС, потому что Москва пошла из Киева - премьер-министр Рютте

Украина не должна вступать в Европейский Союз. Об этом заявил премьер-министр Нидерландов Марк Рютте  в интервью местному изданию NU.nl., - сообщает Зеркало Недели.

По его словам, Нидерланды считают, что Украина должна иметь и хорошие отношения и с Европой, и с Россией. "Но так не может быть, если она находится в Европейском Союзе", - сказал Рютте. По версии Рютте, это вытекает из истории региона, так как "если вы посмотрите на историю России, она также возникла в Киеве, и других регионах Украины".

Однако, он отметил, что Москва заходит слишком далеко, когда говорит, что Украина должна поддерживать хорошие отношения только с Россией. 

Ранее Рютте заявил, что большинство голландцев поддержит Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС на референдуме, который состоится 6 апреля.

Как сказал премьер, поддержка Соглашения об ассоциации - "в интересах развития торговли и стабильности в Европе".

Референдум относительно соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС состоится 6 апреля. Чиновники Нидерландов отреагировали на 420 тысяч подписей за его проведение. Собрать голоса удалось благодаря онлайн-кампании сатирического блога GeenStijl, "Комитета граждан ЕС" и евроскептикам "Форума для демократии".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи