Порошенко подписал указ о демобилизации призванных на военную службу летом 2014 и зимой 2015 года

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ об увольнении в запас военнослужащих, призванных во время так называемой четвертой волны частичной мобилизации. Об этом он заявил во время заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины 25 марта, - сообщает пресс-служба президента.

«Хочу начать с очень приятной новости для 45 тыс. военнослужащих, в сложных условиях защищают наше государство. Речь идет о военнослужащих так называемой четвертой волны мобилизации. Я подписал Указ о демобилизации военнослужащих, призванных на службу указом от 21 июля 2014 г. и указом от 14 января 2015 года», - сообщил Порошенко.

Одновременно он подчеркнул, что «этот указ о демобилизации никоим образом не повлияет на высокий уровень обороноспособности государства, а также на уменьшение численности группировки, которая находится на Востоке государства и у крымского перешейка».

Президент подчеркнул, что «государство прилагает максимум усилий для того, чтобы обеспечить Вооруженные силы Украины и другие силовые подразделения».

Порошенко также отметил успешность кампании по заключению контрактов с военнослужащими, которая ведется значительно более высокими темпами по сравнению с прошлыми периодами. 

Президент подчеркнул, что государством обеспечивается достойный уровень денежного содержания военнослужащих. Солдат-контрактник получает денежное обеспечение вне зоны АТО не менее 7 тыс. грн., а в зоне АТО - 11 тыс. грн., - напомнил Президент.

Он также отметил, что уже с начала этого года заключено около 14 тыс. контрактов с военнослужащими на прохождение службы в украинской армии. - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи