Украинскую делегацию все-таки пустили в суд над Савченко

Иностранные дипломаты и украинская делегация добились допуска на заседание Донецкого суда Ростовской области, где продолжают зачитывать приговор украинке Надежде Савченко. Об этом сообщает Украинская правда со ссылкой на информацию от депутата от "Батькивщины" Алексея Рябчина.

"Мы в зале опять! Скандал подействовал и на этот раз после перерыва пустили и дипломатов, и украинскую делегацию", - пишет он.
В то же время один из адвокатов Савченко Николай Полозов в своем Твиттере сообщил, что после возобновления заседания в зал суда запустили пятерых прокремлевских активистов в майках с принтами фотографий Корнелюка и Волошина.
Как сообщалось, 21 марта в суде в Ростовской области РФ начали оглашение приговора украинской летчице и депутату, которую незаконно удерживает Россия и обвиняет в гибели российских журналистов.
Савченко держится хорошо, хотя ей трудно стоять (ранее прогнозировали, что оглашение приговора займет два дня ред.). Она поблагодарила всех, кто пришел ее поддержать. Защита украинки ранее предполагала, что приговор будет обвинительным.

Как известно, российская прокуратура требует для Савченко 23 лет заключения.
Мировое сообщество настаивает на сфабрикованости дела и призывает российские власти отпустить украинскую политзаключенную.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи