Коломойский договорился с Порошенко и Яценюком о вхождении группы "Відродження" в коалицию - СМИ

Бизнесмен Игорь Коломойский во время "тайного" визита в Киев договорился с президентом Петром Порошенко и премьер-министром Арсением Яценюком о вхождении депутатской группы "Відродження" в новую парламентскую коалицию. Об этом говорится в статье Сергея Куюна "Нефть в обмен на... телевизор" для ZN.UA.

Также во время визита обсуждались вопросы "Укрнафты" и медиаподдержки президентской команды, в частности - Игоря Кононенко.

"В последнее время Игорь Коломойский зачастил в Украину, где не был почти полгода. Основная цель визитов ясна — встречи с президентом и премьером, о чем, как и об их содержании никто не распространяется. Первые лица страны не только крайне неохотно делятся информацией о встречах с бизнесменом, но даже пытаются скрыть сам их факт. Пробовал "петлять" и сам олигарх, но журналисты "Радио Свобода" на видео зафиксировали, как под покровом ночи Коломойского перевозят в микроавтобусе в администрацию президента. Почему такая секретность? Наверное, потому, что речь шла не о том, о чем хотелось бы слышать гражданам Украины. К разряду таких вопросов относится, прежде всего, наведение порядка в полугосударственной "Укрнафте" — крупнейшей нефтедобывающей компании, остающейся в орбите управления группы Коломойского", - пишет автор.

"По данным источников ZN.UA, первой договоренностью между сторонами стало вхождение депутатской группы "Возрождение" в новую парламентскую коалицию. Кроме того, просочилась информация и о том, что Петра Порошенко очень волнует информационная политика телеканалов Коломойского в отношении президентской команды, в частности Игоря Кононенко", - говорится в статье.

По информации автора, вопросы экономики больше обсуждались на встречах с участием Яценюка. "Коломойский открыто поддерживает премьера, за что тот давно отвечает взаимностью. Проблема лишь в том, что эти "расчеты", по сути, ведутся народными деньгами. И "Укрнафта" в данном случае является крупным и поэтому показательным примером", - говорится в статье.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи