Украине не стоит беспокоиться на счет поддержки США - Кондолиза Райс, обещает, что "не сдадут"

Позиция США в вопросе поддержки Украины не будет изменена. Об этом заявила экс-госсекретарь США Кондолиза Райс в интервью Европейской правде.

"Вам не стоит беспокоиться по поводу того, что США в какой-то момент "сдадут" свою нынешнюю позицию по Украине, чтобы достичь лучшего уровня сотрудничества с РФ. Я не вижу такой возможности. Вашингтон не работает таким образом", - заявила К. Райс.

По ее словам, правительство США, посол в Украине, госсекретарь, вице-президент США "тратят немало времени, чтобы помочь Украине".

"Но цель этой поддержки - помочь вам самим наконец начать управлять страной. Это - ключевое", - добавила экс-госсекретарь США.

При этом она признается, что не видит "возможности быстрого решения крымского вопроса". "Мы категорически не согласны с тем, что Россия вообще имеет основания для каких-либо претензий на Крым. Поэтому, к сожалению, в Крыму мы получили еще один замороженный конфликт на территории Европы. В дополнение к конфликтам в Абхазии, Южной Осетии и в Приднестровье. Но несмотря на это, я надеюсь, что со временем Крым снова станет полноценной частью Украины не только нормами права, но и в реальности",- признает Райс.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи