Приговор Савченко начнут объявлять 21 марта, Надежда продолжает голодовку

Приговор по делу народного депутата Украины, участницы АТО Надежды Савченко начнут объявлять 21 марта. Об этом во время заседания суда в российском Донецке в среду объявил председательствующий судья по делу, - сообщает Медиазона.

"Майдану в России быть! Я хочу показать своим примером, что в России тоталитарный режим можно скрутить в бараний рог. Вот мое последнее слово!", - сказала Савченко во время заседания судя.

При этом Савченко встала на скамейку и показала судьям средний палец. После этого судья сделал ей замечание.

Затем в суде зачитали последнее слово Савченко, написанное ею ранее к предыдущему заседанию - в нем Савченко не признает ни вины, ни приговора суда.

"Суд украл у меня неделю жизни и у вас есть только неделя на вынесение решения, и может я до этого решения доживу. Вы можете сделать красиво и признать свою ошибку, но вину не признаете. Вы можете зачитать приговор сейчас или завтра, или максимум через неделю", - добавила Савченко к переведенному тексту.
Она заявила, что намерена продолжить сухую голодовку. 
"Я продолжу свою сухую голодовку, если он (приговор - ред.) будет больше, чем через неделю. Все, спасибо!", - заявила Савченко.

Кроме того, как сообщил адвокат Савченко Николай Полозов в Твиттер, украинских медиков не пускают в Россию.

"Украинские врачи, выехавшие к Надежде, в данное время находятся на границе РФ. Их не впускают сюда. Российская власть всячески препятствует въезду в РФ как украинским врачам, так и народным депутатам Верховной Рады. Не пускают к Савченко", - написал он.

Также он отметил, что у его подзащитной наблюдается лихорадка.

"Надя говорит у неё началась лихорадка, температура около 38 градусов", - сообщил адвокат. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи