У крымских татар отберут здание в Симферополе, где расположен главный офис Меджлиса

Здание в Симферополе, в котором расположен главный офис Меджлиса, отберут у крымско-татарского народа, - сообщает Левый берег со ссылкой на РИА Новости.

"Севастопольский апелляционный суд поставил точку в споре и восстановил историческую справедливость. Теперь здание, являющиеся объектом архитектурного наследия, возращено в собственность республики", - приводит слова "вице-премьера Крыма" Руслана Бальбека росийское информагентство.

По словам Бальбека, здание было "незаконно" передано в собственность фонда "Крым", который принадлежит народному депутату Украины Мустафе Джемилеву.

В доме будет размещен крымско-татарский этнографический музей,- заявил Бальбек.

Накануне в "Верховном суде" аннексированного Крыма началось рассмотрение иска о признании общественного объединения "Меджлис крымско-татарского народа" экстремистской организацией и его запрете.

Меджлис - исполнительный орган курултая, который представляет собой национальный съезд, высший представительный полномочный орган крымско-татарского народа.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи