"Оппозиционный блок" требует созвать внеочередную сессию Рады

Фракция "Оппозиционного блока" в Верховной Раде требует пересмотреть Государственный бюджет Украины,  для чего, уже на следующей неделе, созвать внеочередную парламентскую сессию. Об этом сообщил народный депутат Украины Алексей Белый на своей  странице в "Фейсбуке".

"Требуем незамедлительно созвать внеочередную сессию парламента на следующей неделе и принятия законопроекта "Оппозиционного блока" о внесении изменений в бюджет", - написал он. 

"Согласно нашему законопроекту доходы бюджета на текущий год должны увеличиться на 84 млрд гривен, а львиную долю этих дополнительных денег – 62 миллиарда "Оппозиционный блок" предлагает направить на увеличение зарплат и пенсий. Проект "Оппозиционного блока" предусматривает выделение дополнительных 6,7 млрд грн на медицину, 4,4 млрд – на образование, 10 млрд – на развитие экономики и регионов", - заявляет  А.Белый.

По словам депутата, два года работы президента Петра Порошенко, премьера Арсения Яценюка и парламентской коалиции обернулись разрухой в экономике, ликвидацией миллионов рабочих мест, параличом банковской и финансовой система и обесцениванием национальной валюты. 

"Единственное, что растет в нашей стране благодаря правительству – это цены и тарифы. Украина превратилась в страну "тотальной бедности работающего населения". И еще в геометрической прогрессии растет коррупция. Вся борьба власти с ней, лишь увеличивает ее масштабы", - отмечает "оппозиционный" депутат. 

А.Белый подчеркивает, что вместо четко сформулированной политики развития страны с целями, задачами и четкими показателями качества жизни правительство выдает "пустые мантры о лучшем будущем". 

Ситуацию, по мнению депутата, невозможно исправить косметическими перестановками в коалиции и правительстве Яценюка – необходима полная перезагрузка украинской власти. 

Кроме того, Алексей Белый напомнил, что Оппозиционное правительство во главе с Борисом Колесниковым подготовило проект новой Конституции Украины, "которая предусматривает переход к абсолютно новой системе власти, с широчайшей децентрализацией, максимальной передачей полномочий и финансов из Центра на места".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи