Кабмин обязал организовать досрочный выпуск курсантов военных вузов Украины в 2016 году

Кабинет министров Украины своим распоряжением обязал профильные министерства и ведомства организовать досрочные выпуски курсантов и слушателей выпускных курсов высших военных учебных заведений и военных учебных подразделений высших учебных заведений в 2016 году. Об этом говорится в распоряжении правительства №83-р от 11 февраля, - сообщает Интерфакс-Украина.

"Министерству обороны, Министерству образования и науки, Администрации государственной пограничной службы, Национальной гвардии провести в 2016 году досрочные выпуски курсантов (слушателей) выпускных курсов высших военных учебных заведений и военных учебных подразделений высших учебных заведений, находящихся в сфере управления указанных органов, предусмотрев, что такие курсанты (слушатели) после окончания учебы проходят процедуру аттестации", -  говорится в распоряжении.

Также Кабинет министров обязал Министерство образования и науки обеспечить изготовление документов о высшем образовании государственного образца для курсантов (слушателей).

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи