В Раде зарегистрировали два постановления о повторном голосовании за отставку Кабмина Яценюка

Два проекта постановления о повторном голосовании за отставку Кабинета министров зарегистрировали в Верховной Раде Украины. Соответствующая информация размещена на сайте парламента, - передает РБК-Украина.

Один из проектов (об отмене результатов голосования Верховной Рады Украины от 16 февраля 2016 года за проект постановления "Об ответственности Кабинета министров Украины (относительно принятия резолюции недоверия Кабинету министров Украины) и проведении повторного голосования) зарегистрировали депутаты от фракции "Самопомощь" Елена Сотник и депутат от "Батькивщины" Игорь Луценко.

Другой проект постановления об отмене результатов голосования Верховной Рады Украины от 16 февраля 2016 года за основу и в целом проекта постановления об ответственности Кабинета министров Украины (относительно принятия резолюции недоверия Кабинету министров Украины) и рассмотрении проекта в соответствии с процедурой, предусмотренной законом Украины "О регламенте Верховной Рады Украины" внесли Олег Мусий, Дмитрий Добродомов, Богдан Матковский и Андрей Антоныщак.

16 февраля Верховная Рада Украины не поддержала проект постановления №4080 "Об ответственности Кабинета Министров Украины (относительно принятия резолюции недоверия Кабинету Министров Украины)".

Согласно регламента Верховной Рады до конца текущей сессии парламентарии не могут вернуться к рассмотрению вопроса об отставке Кабмина, таким образом правительство получило иммунитет до сентября 2016 года.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи