Министр молодежи и спорта Украины от "Батькивщины" по просьбе Яценюка решил остаться в правительстве

Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов решил остаться работать в правительстве премьер-министра Арсения Яценюка. Об этом он сообщил в Facebook, - пишет УНИАН.

"По просьбе премьер-министра Арсения Яценюка я остаюсь работать в правительстве. Сейчас не время раскачивать государственную лодку. Я хорошо помню, чем закончился после Оранжевой революции конфликт внутри демократических сил, конфликт между Ющенко и Тимошенко – приходом к власти Януковича. Мы не имеем права повторять эту ошибку", - заявил Жданов.

Министр выразил убеждение, что выход политической партии "Всеукраинское объединение "Батькивщина" из коалиции парламентских фракций - "это сценарий глубинного политического кризиса, который в условиях войны может привести к реваншу антиукраинских сил или вообще к потере независимости Украины".

"Я против такого сценария. Как активный участник двух Майданов, имею право на такую оценку", - подчеркнул Жданов.

При этом, говоря о его отзыве "Батькивщиной" из правительства, Жданов отметил, что считает, что профессиональных претензий к нему нет.

"15 февраля этого года профильный комитет Верховной Рады по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма детально рассмотрел отчет о деятельности Минмолспорта за 2015 год и единогласно признал нашу работу удовлетворительной", - сказал министр.

"Моя позиция очень простая и ответственная. Нам сегодня надо заниматься не политикой, а настойчиво, засучив рукава, работать над решением конкретных задач. Осталось полгода до летних Олимпийских и Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Для меня лично обеспечение качественной подготовки и участия спортсменов сборных команд Украины в Олимпийских и Паралимпийских играх - это главная ответственность и приоритет №1", - подытожил Жданов.

Как сообщалось, 16 февраля после неудачного голосования в Верховной Раде за отставку Кабинета министров, фракция "Батькивщина" заявила, что отзывает из правительства своего министра Жданова.

«Мы, как фракция, заявляем, что отзываем нашего единственного министра молодежи и спорта из правительства, господина Жданова, и от него зависит, как он сделает этот выбор”, - сказала лидер фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи