Руководство РФ напрямую причастно к отправке войск для ведения боевых действий с Украиной - Муженко

Руководство Российской Федерации напрямую причастно к отправке войск для ведения боевых действий с Украиной. Об этом заявил начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко в ходе встречи с иностранными военными атташе сегодня в Киеве, - сообщает "Интерфакс-Украина".

"Я думаю, что все действия российских войск (в зоне боевых действий в отдельных районах Донецкой и Луганской обл. - ред) осуществляются по приказу высшего военно-политического и военного руководства РФ", - сказал В.Муженко.

Начальник генштаба ВСУ подчеркнул, что украинская сторона располагает достоверными данными участия российских войск в боевых действиях на территории Украины: "Такие подтверждённые факты есть, в Дебальцево так точно".

"Информации о непосредственном нахождении там министра обороны Шойгу у нас нет, но то, что это было осуществлено с ведома руководства Минобороны РФ - в этом даже нет сомнений", - сказал В.Муженко, напомнив, что установлено присутствие под Дебальцево генерала-полковника ВС РФ Александра Ленцова, который был представителем от РФ в СЦКК.

Ранее в сети Интернет была обнародована информация, доказывающая, что за участие в боях под Дебальцево в 2015 году министр обороны РФ Сергей Шойгу дарил раненым военнослужащим ВС РФ часы. Соотвествующее расследование провела российская команда активистов Conflict Intelligence Team.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи