"Батькивщина" и "Самопомич" отказались работать с Кабмином Яценюка

Фракции "Батькивщины" и "Самопомочи" отказались работать с действующим правительством Арсения Яценюка. Об этом заявил зампред "Батькивщины" Сергей Соболев после совета коалиции при участии премьера , - передает "Украинская правда".

"Каждая фракция высказалась, готова ли она работать с этим правительством. Исходя из ответа, ни фракция "Батькивщина", ни фракция "Самопомич" с этим премьером работать не будет", - отметил он.
"Ясно, что "Народный фронт" заявили, что они будут работать с этим премьером, "Блок Петра Порошенко" требует переформатирования правительства, тогда они готовы работать с этим премьером", - отметил Соболев.
Он также сообщил, что если Яценюк останется премьером, "Батькивщина" не будет предлагать свои кандидатуры в Кабмин.

"Мы заявили, что в случае, если остается этот премьер и эта экономическая политика, мы в правительство не пойдем", - подчеркнул Соболев.
"Обсуждался также вопрос, готов ли "Народный фронт", если уйдет Арсений Яценюк, продолжать работать в коалиции. Ответ впервые не была столь категоричен. Они сказали, что будут думать исходя из ситуации", - подчеркнул депутат.

Он также сообщил, что Яценюк еще раз приглашен на заседание совета коалиции в понедельник.


В то же время председатель фракции НФ Максим Бурбак заявил, что правительству нужно дать работать.
"Фракция НФ поддерживает то, что в четверг заявили в правительстве, что нужно прекратить эту истерию вокруг отставки правительства и дать людям нормально работать и внедрять реформы", - сказал Бурбак.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи