В Раду внесли законопроект о введении визового режима с Россией

В Верховной Раде Украины зарегистрировали проект постановления об обращении к Кабинету министров Украины относительно прекращения действия соглашения между правительствами Украины и Российской Федерации о безвизовых поездках граждан Украины и Российской Федерации (№4030). Об этом со ссылкой на официальный сайт парламента сообщает "Интерфакс".

Авторами соответствующего проекта постановления стали первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Андрей Парубий, депутаты из фракции "Народный фронт" Игорь Лапин Андрей Тетерук, Юрий Береза и Татьяна Чорновол, из фракции "Самопомич" Егор Соболев, внефракционный нардеп Владимир Парасюк и другие.

По состоянию на 13:44 пятницы, 5 февраля, текст документа на сайте Рады отсутствует.

"Зарегистрировал с Игорем Лапиным (народный депутат из фракции "Народный фронт" - ИФ) и коллегами депутатами постановление о прекращении соглашения о безвизовом режиме между Украиной и Россией. Давно убежден, что это абсолютно необходимо", - написал А.Парубий на своей странице в соцсети Фейсбук в пятницу.

Он напомнил, что еще будучи секретарем СНБО не раз выступал с этой инициативой, но тогда его моя позиция не была поддержана.

"Оккупирован Крым и Донбасс, тысячи убитых украинцев, разрушенные города и села", - отметил А.Парубий и добавил, что "более 80% жителей России поддерживают "кровавого Путина".

"Необходимо контролировать каждого представителя страны-агрессора, который хочет попасть в Украину. Мы не имеем права даже допустить возможность, чтобы через безвизовый режим на нашу территорию попадали вражеская агентура и диверсионные группы… Поэтому держим фронт, укрепляя боеспособность и вводим визы", - написал первый вице-спикер.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи