За Абромавичусом в отставку уйдут два заместителя министра экономразвития

Заместитель министра экономического развития Юлия Клименко собирается уходить в отставку вместе с Айварасом Абромавичусом. Об этом заммистра сообщила у себя на странице в Facebook, - передает Экономическая правда.

"Хочу подтвердить, что да - я ухожу в отставку вместе с министром. А также то, что я полностью поддерживаю и разделяю каждое слово Министра не потому, что я заместитель Министра, а потому, что я ответственный гражданин и патриот Украины", - написала она.

По ее словами, решение об отставке является взвешенным и прагматичным.

"Мы много обсуждали возможность нашей дальнейшей работы в правительстве, а также последствия нашего заявления, понимая внешнюю угрозу и четко осознавая политические последствия. Но мы видим, что угрозы внутри Украины и стремительное возвращение ее к темному прошлому времен перед Революцией Достоинства, намного сильнее и будут иметь гораздо худшие последствия для будущего Украины, чем внешние угрозы", - добавила Клименко.

Она отметила, что реформа административных услуг, реформа государственного контроля, дерегулирование и программы поддержки малого и среднего бизнеса, которые начало делать министерство уже не остановить.

"Они действительно нужны украинскому бизнесу и гражданам. Мы будем и дальше активно поддерживать эти реформы как общественные активисты и не дадим ни одному коррупционеру их остановить", - написала замминистра.

Чуть позже, о своем намерении уйти в отставку написал и другой заместитель министра Максим Нефедов.

"Друзья, сегодня я принял трудное решение вместе с министром оставить должность госслужащего в Министерство экономического развития и торговли Украины. Мы многого добились, планов у нас еще больше, но мы видим препятствия, которые не позволяют реализовать задуманное. Я не политик, а менеджер, я в должности до тех пор, пока там могу приносить большую пользу стране, чем не в должности. Это время истекло", - написал Нефедов.

Ранее министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичюс заявил, что он решил уйти в отставку.

"У меня и моей команды нет желания быть ширмой для откровенной коррупции или подконтрольными марионетками для тех, кто хочет в стиле старой власти установить контроль над государственными деньгами. Я не хочу ездить в Давос, рассказывать им о наших успехах, в то время как за нашей спиной решаются какие-то вопросы в интересах отдельных людей", - сказал он.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи