ЕС продлит санкции против РФ до полного выполнения Минских соглашений - Меркель

ЕС придется сохранить санкции против России, потому что пока нет полного выполнения минских соглашений. Об этом заявила канцлер Германии Ангела Меркель на брифинге с президентом Украины Петром Порошенко в Берлине, - сообщила Европейская правда.

По ее словам, стороны продолжат переговоры в нормандском формате для соблюдения ранее взятых обязательств.
"Петр Порошенко в очередной раз доказал, что Украина верна выполнению минских соглашений, и мы надеемся, что Украина выполнит все свои обязательства в рамках этих соглашений", - сказала Меркель.
В то же время, по ее словам, полного соблюдения режима прекращения огня пока нет.
"Учитывая, что минские соглашения не выполнены, нам придется и в дальнейшем продолжать санкции против России. Если бы Минские соглашения были полностью выполнены, то мы могли бы отменять санкции, но пока этого нет", - подчеркнула канцлер Германии.
По ее словам, Берлин и Париж дальнейшем поддерживать Украину в исполнении минских соглашений.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи