Яценюк инициирует увольнение и.о. министра экологии за попытку разворовывания "киотских денег". И уголовное дело

Премьер-министр Арсений Яценюк вынес на заседании Кабмина решение про увольнение и.о. министра экологии и других чиновников, ответственных за попытку разворовывания «киотских денег». Об этом он сообщил сегодня на заседании Кабмина, - передает корреспондент «ОстроВа».

«Я выношу на правительство решение про увольнение с занимаемой должности исполняющего обязанности министра экологии и природных ресурсов, во-вторых, увольнение соответствующих должностных лиц, которые определены актом, третье, увольнение руководителя государственного предприятия», - сообщил он.

А.Яценюк также обратился в Национальное Антикоррупционное Бюро с требованием открыть уголовное производство в отношении чиновников Минэкологии.

Сегодня на заседании Кабмина были озвучены результаты расследования, в результате чего было выявлено, что за скандалом с попыткой растраты 550 миллионов гривен «киотских денег» стоит и.о. министра экологии Сергей Курыкин и другие чиновники министерства.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи