Порошенко на форуме в Швейцарии будет просить ускорения выплаты очередного транша - эксперт

Во время запланированных встреч с руководителями МВФ в Давосе украинская делегация во главе с президентом Петром Порошенко попытается добиться расширения программы финансирования или же ускорить выплату очередного транша. Об этом сообщил председатель Комитета экономистов Украины Андрей Новак, - передает "Радио Свобода".

"Очевидно, что без средств МВФ Украина не может ни стабилизировать курс гривны, ни выполнять бюджетные статьи, даже так называемые защищенные бюджетные статьи. Украина будет просить или ускорения выплаты очередного транша, или вообще расширения программы с МВФ", – подчеркнул он.
При этом, по его словам, не стоит ожидать конкретных договоренностей во время встреч в Давосе.
Как сообщалось ранее, в швейцарском Давосе открывается 46-я сессия Всемирного экономического форума, которая продлится с 20 по 23 января. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи