Блок Литвина отказался разговаривать с составными частями НУНС

Блок Литвина не будет вести переговоры с отдельными частями фракций. Об сегодня на брифинге в парламенте заявил лидер блока Владимир Литвин

«Блок Литвина рассмотрел предложения «Нашей Украины» касательно будущей коалиции и заявляет, что он готов вести переговоры только с фракциями, а не отдельными частями», - зачитал он текст заявления блока.

Кроме того, Блок Литвина настаивает на том, что «следует говорить о задачах и ее (коалиции -«Остров») последующей деятельности, а не акцентировать внимание на проблемах предыдущей коалиции».

В документе также отмечается, что Украина придерживается норм международного права касательно принципа территориальной целостности государств без любых исключений и что Украина поддерживает план Саркози-Медведева по урегулированию кавказского конфликта.

Так же блок Литвина заявил, что вопрос о размещении Черноморского флота России регулируется исключительно международными договорами, и считает, по истечении срока пребывания ЧФ в Крыму, на территории Украины не должны находиться никакие иностранные военные базы.

Так же литвиновцы считают, что Украина может войти в состав какого-либо военно-политического союза только по результатам референдума.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи