В Блоке Порошенко допускают повышение зарплаты нардепам до 25 тыс. гривен - нардеп

Возможность увеличения заработной платы народным депутатам до 25 тыс. гривен допускают во фракции "Блок Петра Порошенко. Об этом заявил народный депутат из фракции "Блок Петра Порошенко" Сергей Березенко в интервью изданию "Левый берег".

По словам Березенко, его заявление о том, что депутаты не живут на одну зарплату, вызвало бурную критику со стороны его соратников, и во фракции начали обсуждать эту тему.
«На сегодня депутаты допускают, что можно установить зарплату на уровне 25 тысяч гривен. Плюс-минус расходы на депутатскую деятельность. Я считаю, что это — тот минимум, который сможет обеспечить государство и понять общество», - заявил он.
Березенко приводит пример, что в некоторых европейских странах зарплаты депутатов составляют около 200 тыс. евро в год.
«Можем ли мы себе позволить такие расходы в Украине? Конечно, нет. Но нужно установить некоторый минимум, который позволит депутату исполнять свои обязанности, а не только думать, как заработать», - сказал Березенко.
Сейчас зарплата народных депутатов и министров ограничена 6109 гривнами (до вычета налогов).

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи