Рада приняла закон об усилении гарантий переселенцам

Верховная Рада Украины приняла закон ”О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно усиления гарантии соблюдения прав и свобод внутренне перемещенных лиц” с предложениями президента. Об этом сообщается на сайте ВР.

Законодательный акт предусматривает усиление гарантий соблюдения прав и свобод внутренне перемещенных лиц, упрощения процедуры учета таких лиц.
Законом учтено предложение главы государства по определению органа (должностных лиц), на который возложено выявление фактов отсутствия внутренне перемещенных лиц по месту жительства и подтверждения информации об их перемещении в пределах Украины, а также механизм проверки такой информации и факта длительного отсутствия внутренне перемещенных лиц по месту проживания.

Данный Закон регламентирует бессрочность действия справки внутренне перемещенного лица (ВПЛ). Также согласно документу отменяется необходимость ставить штамп миграционной службы на справке ВПЛ.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи