Порошенко заверил ЕС, что безвизовый режим для Украины не несет миграционной угрозы Европе

Предоставление безвизового режима для Украины не несет миграционной угрозы для стран ЕС. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко во время совместного заявления с председателем Европейского Совета Дональдом Туском и главой Еврокомиссии Жаном-Клодом Юнкером в Брюсселе 16 декабря, - сообщает УНН.

"Нет оснований спекулировать на том, что Украина может угрожать ЕС миграционными рисками для любой из стран-членов ЕС. Мы ответственная нация и мы это докажем", - заверил Порошенко.

Сообщается также, что Председатель Европейского Совета Дональд Туск во время совместного заявления с председателем Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером и Президентом Украины Петром Порошенко в Брюсселе отметил, что Украина достигла прогресса в выполнении критериев для получения безвизового режима. При этом Туск выразил надежду, что безвизовый режим с Украиной будет введен в ближайшее время.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи