Во Львове на народном вече поддержали Ющенко

Во Львове состоялось народное вече «Останови предательство! Поддержи Президента! Защити Украину!», в ходе которого была принята резолюция с требованием отменить все законы, «принятые в заговоре с Партией регионов и коммунистами» и осудить агрессию России против Грузии, сообщает официальный сайт блока «Наша Украина – Народная самооборона».

Активисты заявили, что от лица жителей Львовской области выражают «решительный протест политическим силам, которые пытаются осуществить в Украине антигосударственный переворот».

«От имени общины Львовщины выражаем решительный протест политическим силам, которые пытались совершить в Украине антигосударственный переворот. Коммунисты, Партия регионов и Блок Юлии Тимошенко тайно создали прокремлевское большинство в Верховной Раде Украины. Вместо того, чтобы дать надлежащую оценку агрессии России против братского грузинского народа, они пытаются разрушить основы украинской государственности», - говорится в принятой резолюции.

Они призвали всех украинских политиков к единству и потребовали от Блока Юлии Тимошенко и блока \"Наша Украина - Народная самооборона\" осудить агрессию России против Грузии, добиваться восстановления ее территориальной целостности.

Помимо этого участники вече призвали отменить все законы, принятые «в заговоре с Партией регионов и коммунистами, которые противоправно изменяют государственное устройство, передают всю полноту власти антиукраинским силам».

«На этой основе восстановить демократическую коалицию в Верховной Раде Украины, в дальнейшем все голосования согласовывать, согласно коалиционному соглашению, исключительно с партнерами по демократической коалиции», - говорится в резолюции.

Сегодня Председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк официально заявил о прекращении деятельности коалиции демократических сил. Теперь у всех политических сил, которые представлены в Верховной Раде есть 30 дней, чтобы провести переговоры о создании новой коалиции.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи