Украина на 97% выполнила требования ЕС для отмены виз - Euobserver

Украина на 97% выполнила требования ЕС, необходимые для отмены виз. Об этом пишет Европейская правда со ссылкой на брюссельское издание Euobserver.

Так, источник в ЕС перечислил ключевые реформы, введенные Украиной: начало работы антикоррупционной прокуратуры, начало работы Антикоррупционного бюро, начало работы Агентства по предупреждению коррупции, принятие двух законов, касающихся конфискации имущества, приобретенного преступным путем.
По словам источника, Украина "на 97%" выполнила условия ЕС для отмены виз.
В то же время, как отметил собеседник издания, за время, оставшееся до 15 декабря "физически невозможно" завершить План действий по либерализации визового режима. Однако Еврокомиссия в любом случае даст положительную рекомендацию, отметив перечень нерешенных вопросов.
"Мы не можем дать негативную рекомендацию из-за украинской общественности. Они за последние шесть месяцев сделали так много - речь идет и об уличных акциях, и о давлении гражданского общества, чтобы заставить парламент принять необходимые законы", - отметил представитель ЕС.
Другой источник в ЕС заявил, что визовая стена может рухнуть "в любой момент 2016 года, если дела пойдут хорошо".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи