Приговор украинской летчице Надежде Савченко могут вынести до конца этого года - Следком РФ

Приговор по делу украинской летчицы, народного депутата Надежды Савченко может быть вынесен до конца 2015 года. Об этом заявил официальный представитель Следственного комитета Российской Федерации Владимир Маркин в эфире радиостанции "Вести. ФМ", - сообщает ТАСС.

Он напомнил, что в настоящее время дело Савченко слушается в Донецком суде Ростовской области. 
"Его рассмотрение находится в завершающей стадии. Думаю, до конца года состоится приговор. И мне что-то подсказывает, что он будет суровым", - сообщил Маркин. 
По его словам, Надежда Савченко по российскому законодательству обвиняется в тяжких преступлениях, в том числе в причастности к убийству. 
Как сообщалось ранее, адвокат Савченко Николай Полозов заявлял, что объем материалов, которые предоставит сторона защиты примерно сопоставим со стороной обвинения. В свою очередь, еще один адвокат летчицы Марк Фейгин, отметил, что, по его предположениям, прения по делу состоятся только в начале 2016 года.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи