На выборах в Красноармейске и Мариуполе нет серьезных нарушений, которые могут повлиять на результат – "Опора"

Голосование в Красноармейске и Мариуполе по состоянию на 16:00 проходит без серьезных нарушений, которые могут повлиять на результат. Об этом заявила координатор гражданской сети "Опора" Ольга Айвазовская на брифинге в Мариуполе.

По ее словам, с 12:00 по 16 часов в Красноармейске было зафиксировано всего два нарушения.

"Так, избиратель пытался сфотографировать бюллетень. Председатель избирательной комиссии заставил его удалить фото с телефона, и после фиксации личных данных избиратель был отпущен. Еще один случай - человек, который был в списках избирателей обозначен, как человек, который не в состоянии передвигаться, отказался от голосования на дому, когда к нему прибыла мобильная группа, и самостоятельно пришел на избирательный участок с требованием, чтобы ему предоставили бюллетень. Избирательная комиссия приняла решение о предоставлении голоса. Процессуально это является нарушением", - рассказала координатор гражданской сети "Опора".

По словам Айвазовской, наблюдатели установили несколько фактов нарушения тайны голосования в Мариуполе, но они являются единичными.

Она также добавила, что в Мариуполе по сравнению с 25 октября и 15 ноября увеличился показатель технических процедурных нарушений.

"Наши наблюдатели зафиксировали 12,8% участков с процедурными нарушениями, но мелкого характера. Если сравнить с ситуацией 25 октября и 11 ноября, то этот показатель тогда был на уровне 11%", - рассказала она.

"Ход голосования в двух городах происходит спокойно, без серьезных нарушений, которые могут повлиять на результат", - резюмировала она.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи