Суд вслед за Охендовским не увидел нарушений в выборах мэра Кривого Рога

Днепропетровский окружной административный суд отказал кандидату на должность городского головы Кривого Рога от партии "Самопоміч" Юрию Милобогу в пересчете голосов". Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии. "Самопоміч", - пишет "Зеркало недели".

Суд отклонил в полном объеме требования Милобога осуществить перерасчет в Ингулецком районе Кривого Рога, где было выявлено больше всего нарушений в день голосования. А также не удовлетворил требование прекратить полномочия территориальной избирательной комиссии, которая приняла решение объявить мэром города экс-регионала Александра Вилкула до рассмотрения жалоб о фальсификациях на избирательных участках, - говорится в сообщении.

22 ноября, в Кривом Роге состоится вече с требованием отменить результаты выборов. Избирательная комиссия Кривого Рога уже объявила победителем второго тура выборов Юрия Вилкула ("Оппозиционный блок").

19 ноября председатель Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский сказал, что не видит оснований ставить под сомнение результаты выборов мэра Кривого Рога. "Об установлении результатов голосования в Кривом Роге можем сказать, что на данный момент они установлены. Оснований подвергать сомнению законность действий городской избирательной комиссии по установлению результатов выборов криворожского городского головы на данный момент у ЦИК нет. Никаких обращений, которые бы давали возможность утверждать обратное, в ЦИК не поступало", - рассказал Охендовский.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи