Порошенко наградил американского инвестора Сороса орденом Свободы

Президент Украины Петр Порошенко наградил американского инвестора Джорджа Сороса орденом Свободы. Об этом глава государства сообщил в Facebook.

"Наградил Джорджа Сороса орденом Свободы. Для меня большая честь вручить эту высокую награду человеку, чья активная деятельность в течение последних лет чрезвычайно способствовала демократическим изменениям, которые сейчас происходят в Украине", - сообщил президент.



"Глава государства отметил значительную роль в развитии государства и утверждении демократии, которую уже в течение 25 лет играет деятельность Международного фонда «Возрождение», основанного Дж.Соросом. Глава государства выразил благодарность за усилия Сороса и его долгосрочный комплексный план по поддержке Украины, а также за профессиональные советы по широкому кругу вопросов государственных финансов", - сообщает пресс-служба Президента Украины.

В свою очередь, Джордж Сорос отметил, что для него - большая честь получить такую награду для себя лично и от имени Международного фонда «Возрождение».

Джордж Сорос - американский финасист и инвестор. Он является создателем сети благотворительных организаций, известных как «Фонд Сороса». Член исполнительного комитета International Crisis Group.

В 2014 году Джордж Сорос впервые вошел "ТОП-10 лоббистов Украины" ежегодного рейтинга Института мировой политики.

В марте 2015 года он сообщил, что вложит миллиард долларов в украинскую экономику.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи