Гройсман объяснил, что отказ от дискриминации секс-меньшинств в сфере труда не означает признания однополых браков

Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман объяснил, что отказ от дискриминации в сфере труда по признаку сексуальной ориентации и гендерной идентичности не означает признание однополых браков. Об этом он заявил при рассмотрении в парламенте внесения антидискриминационной поправки в трудовое законодательство на заседании в четверг, - сообщает Интерфакс-Украина.

"Мы с вами выступаем за семейные ценности. Я слышу какие-то фейки, что в Украине могут быть какие-либо однополые браки. Не дай Бог, чтобы это произошло. И мы никогда не будем это поддерживать", - сказал Гройсман.

Спикер парламента также отметил важность укрепления семейных ценностей и допустил создание в правительстве должности специального уполномоченного по вопросам семьи.

Вместе с тем В.Гройсман подчеркнул, что принятие антидискриминационной поправки позволит ввести безвизовый режим с Евросоюзом для украинцев, и они смогут беспрепятственно путешествовать в страны ЕС.

Как сообщалось ранее, 12 ноября Верховная Рада запретила дискриминацию в сфере труда по признаку сексуальной ориентации и гендерной идентичности. За принятие в целом законопроекта №3442 проголосовали 234 депутата при минимально необходимых 226.


Согласно законопроекту, запрещается любая дискриминация в сфере труда, в частности прямое или косвенное ограничение прав работников в зависимости от расы, пола, политических, религиозных и других убеждений, гендерной идентичности, сексуальной ориентации, возраста, состояния здоровья, подозрения или наличия заболевания ВИЧ/СПИД, семейного и имущественного положения, места проживания, участия в забастовке, обращения или намерения обратиться в суд или другие органы за защитой своих прав, по языковым или другим признакам, не связанным с характером работы или условиями ее выполнения.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи