Рада вновь провалила норму дискриминации сексменьшинств

Верховная Рада провалила изменения в Трудовой кодекс о запрете дискриминации. За проголосовали 207 народных депутатов при 226 необходимых. Об этом сообщает ЛІГА.net.

Как отмечается в сообщении, на вечернем пленарном заседании народные депутаты включили в повестку дня проект изменений в действующую редакцию Кодекса законов о труде (относительно гармонизации законодательства в сфере недопущения и противодействия дискриминации с правом Европейского Союза) №3442. Проект предлагает расширить понятие дискриминации, в частности, за счет упоминания о сексуальной ориентации сотрудника.

Принять участие в голосовании согласились 228 народных депутатов. Однако набрать необходимое количество голосов вновь не удалось.

Проект Трудового кодекса в первом чтении депутаты приняли в четверг, 5 ноября. При этом они не поддержали предложение включить в законопроект норму, в соответствии с которой запрещалась дискриминация, в том числе по признакам сексуальной ориентации. На подготовку проекта ко второму чтению депутаты взяли три недели вместо положенных двух.

Первый вице-спикер Андрей Парубий в комментарии журналистам сообщил, что поправка относительно запрета дискриминации по признаку сексуальной ориентации может быть поддержана депутатами при рассмотрении проекта во втором чтении.

На голосовании, которое проходило на прошлой неделе, 5 ноября, депутаты также не смогли поддержать норму, которая запрещает дискриминацию сексменьшинств. В прошлый четверг поправку не поддержала также часть депутатов от БПП.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи