Порошенко удивлен, но почему-то уверен, что у нардепов "хватит мудрости" для "безвизовых" законов

"Я уверен в том, что у народных депутатов, членов коалиции и не только, хватит мудрости и ответственности для того, чтобы проголосовать законы, которые имеют непосредственное отношение к безвизовому режиму", - заявил Президент Украины Петр Порошенко во время встречи с руководителями депутатских фракций накануне голосования, - сообщает пресс-служба Президента.

Порошенко подчеркнул, что может "ответственно утверждать, что на сегодняшний день судьба безвизового режима зависит от голосования этих законов".

В сообщении отмечается, что Президент выразил удивление по обращению народных депутатов, которое поступило в адрес Администрации Президента, по расширению возможности применения их дипломатического паспорта. 

"Они хотят пользоваться большими возможностями безвизового режима. Но две трети этих депутатов не хотят голосовать за безвизовый режим", - отметил Порошенко.

Он выразил твердое убеждение, что каждый из представителей власти, наоборот, должен сделать все, чтобы не только они, но и каждый украинец имел возможность безвизового режима. 

"Мы должны сделать все, чтобы каждый украинец имел возможности путешествовать без виз по странам Шенгенской зоны", - подчеркнул Порошенко.

По голосованию за Трудовой кодекс в части запрета трудовой дискриминации, которая является обязательным условием для отмены Евросоюзом виз для граждан Украины, Президент подчеркнул, что выступает за сохранение равных прав всех граждан нашего государства.

"Как Президент, как православный христианин, как человек, который уже женат 31 год и очень любит свою жену, как отец четырех детей, я выступаю за сохранение семейных ценностей, традиционных для украинского общества. Но как гарант Конституции я категорически против дискриминации любого из украинских граждан по любому признаку", - сказал Порошенко и подчеркнул, что поправка, которая должна быть проголосована, касается исключительно трудовых правоотношений и никоим образом не затрагивает вопросы семьи и брака.

Президент еще раз отметил, что все требования, которые существуют со стороны ЕС к Украине в части предоставления безвизового режима - это составляющие Соглашения об ассоциации. 

Он напомнил, что каждый из ныне действующих депутатов, членов коалиции, представителей власти обещал украинским гражданам следовать в проевропейском направлении и должен выполнять свои обещания. 

"Мы сейчас делаем только одно - имплементируем то, что мы обязались перед нашими избирателями. Ничего больше", - резюмировал Порошенко.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи