Москаль заверил Порошенко, что с понедельника выйдет на работу

Глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль сообщил президенту Петру Порошенко о том, что с понедельника, 9 ноября, он возвращается на работу из отпуска. Об этом Москаль сказал в ходе встречи с главой государства 6 ноября, - сообщает пресс-служба президента.

«С понедельника, после завершения отпуска, я возвращаюсь к работе», - сказал председатель ОГА.

Ранее в СМИ появилась информация, что Москаль написал заявление об отставке.

В ходе встречи президент дал положительную оценку работе Москаля. «В целом я доволен теми тенденциями и изменениями, которые сейчас мы наблюдаем на Закарпатье», - сказал он, отметив ситуацию на таможне, борьбу с контрабандой табачных изделий, наркотических средств.

«Закарпатье и закарпатцы почувствовали, что в области появился решительный руководитель, который делает серьезные усилия для преодоления коррупции и наведения порядка», - констатировал Петр Порошенко.

Говоря об итогах местных выборов, глава государства обратил внимание на необходимость формирования демократической коалиции. «Надо обеспечить стабильность и единство края, всех, кто живет на Закарпатье. Полагаюсь на вас, у вас есть полное доверие Президента», - сказал Петр Порошенко.

Председатель ОГА поблагодарил Президента за высокую оценку труда всей облгосадминистрации и заверил в дальнейшей работе для улучшения ситуации в крае. «Несмотря на ту сложную ситуацию, которая есть с дорогами и подготовкой к зиме, - мы с этой ситуацией справимся. Благодаря вашей поддержке, Закарпатье будет двигаться вперед», - сказал Москаль.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи