Многие избиратели на местных выборах в Украине показательно портили свои бюллетени - ENEMO

Большое количество избирателей на местных выборах в Украине показательно портили свои бюллетени перед тем, как бросить в урну для голосования. Об этом сказал координатор наблюдателей миссии по наблюдению за выборами ENEMO Флорин Поэнару, - сообщает "Радио Свобода".

"Мы считаем, что это то, о чем надо говорить четко и громко – большое количество избирателей уничтожали свои бюллетени перед тем, как бросали их в ящик для голосования. Мы считаем, что это сплошь и рядом - такой акт протеста против политического класса или против вариантов, вписанных в бюллетени. У нас были примеры, когда люди просто уничтожали или писали какие-то политические слоганы против определенной политической партии на бюллетене или на урне, или вообще как-то враждебно были настроены к представителям избирательного участка. Эту атмосферу, эти жесты также надо внести в итоги избирательного процесса", - отметил Поэнару.

Ранее миссия ENEMO заявила, что выборы 25 октября были проведены преимущественно в спокойной обстановке и в соответствии с международными стандартами.

25 октября в Украине состоялись местные выборы. Явка на выборах составила 46,62%.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи