"Никто не может сказать, когда этот процесс завершится" – представитель ФРГ о реализации Минских договоренностей

Процесс выполнения Минских соглашений до конца 2015 года задерживается из-за отсутствия окончательного согласия относительно проведения выборов на временно оккупированной территории Донбасса. Об этом заявил специальный уполномоченный федерального правительства по вопросам председательства Германии в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе в 2016 году Гернот Эрлер, - сообщает УНИАН.

"Вы абсолютно правильно говорите, что существуют определенные временные рамки, собственно все 13 пунктов Минских договоренностей должны быть завершены до конца этого года. Но понятно уже сейчас, что происходит определенная задержка, в том числе с проведением выборов во временно оккупированных районах Украины", - сказал Эрлер.

В этой связи он напомнил, что 27 октября в Минске украинская сторона в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе предложила, по его словам, "первый проект закона о местных выборах во временно оккупированных районах". По его данным, рассмотрение этого законопроекта и предложений продлится определенное время и будет проходить определенный процесс.

"Когда уже договорятся, то начнется период в 90 дней для выполнения этого закона, для проведения этих выборов. То есть, мы сейчас уже понимаем, что это будет длиться гораздо дольше, чем до декабря месяца, и пока никто не может сказать, когда это все может завершиться", - подчеркнул Эрлер.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи