Оппозиционный блок заявил, что «нанес сокрушительное поражение власти в городах Донецкой области»

Оппозиционный блок заявил что «вчистую выиграл выборы по Донецкой области и сформирует большинство в девяти из девяти городов области. Соответствующее заявление политсилы направлено в адрес «ОстроВа».

«Несмотря на все манипуляции и ухищрения власти, несмотря на саботаж выборов под руководством и контролем главы военно-гражданкой администрации Павла Жебривского «Оппозиционный блок» вчистую выиграл выборы по Донецкой области», - говорится в заявлении.

По мнению ОБ «в девяти из девяти городов области, партия «Оппозиционный блок» выиграла и сформирует свое большинство, и руководящие органы. При этом, в партии напоминают, что в городах области проживает 92% избирателей, а в сельских районах только 8%».

В заявлении подчеркивается, что «в городах где выборы были сорваны властью, по данным социологии так же победил бы «Оппозиционный блок». В Мариуполе, по данным опроса проведенного по заказу трех телеканалов группой социологов под руководством Елены Дузь, избиратели пришедшие на участки и лишенные властью возможности проголосовать, отдали бы «Оппозиционному блоку» 83,5% голосов. В Красноармейске партия выиграла бы с результатами больше чем в две третьих голосов».

«Власть заявляющая себя проукраинской, на деле оказалась псевдоукраинской, антидемократической и антинародной», - резюмировали в ОБ.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи