Проект закона относительно выборов в Мариуполе уже готов - Тарута

Теоретически в Мариуполе можно провести выборы 15 ноября, проект закона уже готов. Об этом заявил народный депутат Украины Сергей Тарута.в эфире "Шустер live" , - сообщает 0629.com.ua.

"Территориальная комиссия не смогла принять мудрое решение, а ведь там находятся представители от политических партий в парламенте, - сказал Тарута. - В их воле найти консенсус. Но у нас 5 дней не могли принять решение о переезде из Дворца металлургов в шахматный клуб. Мы нашли место, когда я был в Мариуполе, но переехать туда не могли несколько дней. Есть вопросы и к ЦИК и к ТИК, а также к власти которая не обеспечила быстрый переезд и сами выборы".
По словам Таруты, должна быть дана правовая оценка действиям территориальной комиссии. Что же касается проведения выборов, то первый вариант - это изменение даты выборов. 

"Мы не меняем кандидатов и вся процедура сохраняется. Вариант второй - новые выборы. Через 70-80 дней. Это самый плохой вариант. Мы подготовили проект закона и будем выносить на рассмотрение. Во вторник мы проголосуем. А сейчас самое главное обеспечить возможность проголосовать. Мы должны думать о мариупольцах", - отметил нардеп. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи