Закон про проведение выборов в Мариуполе и Красноармейске 15 ноября будет принят в сжатые сроки - Кононенко

Законопроект про проведение местных выборов 15 ноября в населенных пунктах, где они были сорваны, может быть принят уже на следующей пленарной неделе парламента. Об этом сегодня на брифинге в Киеве сообщил глава штаба "БПП "Солидарность", народный депутат Игорь Кононенко, - передаёт корреспондент "ОстроВа".

"У нас через неделю будет пленарная неделя (работы парламента, - "ОстроВ"). Завтра мы соберёмся, завтра будет политическое решение по закону, будет создана рабочая группа. Я уверен, что рабочая группа до конца недели наработает закон и через неделю мы примем это за основу, в первом и во втором чтениях, это будет сокращённая процедура и мы сможем за неделю рассмотреть, чтобы успеть до 15 числа (15 ноября, - "ОстроВ") организовать и провести выборы в тех регионах, где они не прошли", - сказал он.

Вместе с этим он отметил, что не видит смысла во внеочередном заседании Верховной Рады.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи