Срыв нечестных выборов в Мариуполе показал урок демократии всей Украине - губернатор Жебривский

Сегодня мариупольцы продемонстрировали свою демократическую зрелость. Так председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский прокомментировал ситуацию с невозможностью провести местные выборы в Мариуполе 25 октября 2015, - сообщает пресс-служба Донецкой областной военно-гражданской администрации.

"Чтобы объяснить нынешнюю ситуацию, надо заглянуть в прошлое, когда экономика и власть работали совместно. Сегодня в Донецкую область приходит демократия, и, к сожалению, многие политические силы из прошлого не могут с этим смириться" , - отметил Жебривский.
По его словам, Центральная избирательная комиссия "не заняла позицию незаангажированного арбитра, а играла на стороне одной из сторон".
"Я говорил с господином Охендовским в субботу и объяснял, что вопрос печати бюллетеней на частной типографии, принадлежащей Ринату Ахметову, ставит под сомнение общественную легитимизацию выборов. Я просил принять решение по поводу перепечатки на независимой типографии. Времени было достаточно, чтобы обеспечить в воскресенье нормальный процесс волеизъявления. Меня не услышали", - отметил глава Донецкой области.
"Люди наконец осознают, что хозяина Донбасса уже нет. Назначать местные власти больше не будут, это право принадлежит общине. Мариупольцы сегодня показали урок демократии всей Украине", - сообщил Жебривский.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи