Местные выборы в Мариуполе сорваны. Членам местной комиссии угрожают уголовным делом

Местные выборы в Мариуполе сегодня, 25 октября, не состоятся, так как избирательные бюллетени до сих пор не развезены по участкам для голосования. Об этом «ОстроВу» сообщила кандидат в депутаты в городской совет Мариуполя Галина Однорог.

«Выборы в Мариуполе не состоятся. Бюллетени по состоянию на 8 утра так и лежат на типографии, мы их охраняли. Мы нашли лишние бюллетени, мы нашли бюллетени с ошибками. Господин Охендовский (глава ЦИК, - «ОстроВ») вместе с партий «Оппозиционный блок» сделали все для того, чтобы выборы в Мариуполе не состоялись», - сказала она.

Вместе с этим она добавила, что в 5 утра председатель ТИК Мариуполя прислала СМС членам комиссии, что если они не начнут выдавать бюллетени, то против них будет возбуждено уголовное дело.

Как сообщалось ранее, избирательные бюллетени для Мариуполя были напечатаны в типографии "Приазовского рабочего, принадлежащей Ринату Ахметову.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи