Кадыров пригрозил нардепу Геращенко "чувствительно ответить"

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что призывы советника министра внутренних дел Украины Антона Геращенко публиковать информацию о российских военных в Сирии не останутся без ответа. Об этом Кадыров заявил "Интерфаксу", комментируя запись Геращенко на странице в Фейсбук, - сообщает "Коммерсант".

В сообщении напоминается, что ранее Антон Геращенко сделал следующую запись на своей странице в Фейсбук: «Приглашаю всех, у кого есть информация о российских гражданах, принимающих участие в необъявленной войне России против сирийского народа, сообщать все известные вам данные на сайт "Миротворец", где для этого будет создан отдельный раздел "Преступления Путина в Сирии и на Ближнем Востоке».

Геращенко объяснил свое предложение тем, что фото и данные военнослужащих смогут помочь террористам и их «собратьям» в России «отомстить по канонам шариата» за бомбардировки объектов ИГ в Сирии. 

В ответ на это Кадыров заявил, что «...для тех, кто ищет адреса (российских военнослужащих), сообщаю, что я являюсь первым пилотом российской авиации, нанесшим удар по позициям Иблисского (Исламского) государства. И сейчас нахожусь за штурвалом в небе Сирии. Мой адрес и телефоны известны».

Кадыров также высказал предположение, что Геращенко в какой-то форме связан с ИГ. «Были сообщения, что он может быть причастен к вербовке молодежи в эту террористическую организацию. В любом случае реальные угрозы не останутся без должной реакции», - пригрозил Кадыров.

Глава Чечни также заявил, что не намерен оставить без внимания угрозы в адрес летчиков. Он пообещал, что ответ будет чувствительным. 

«Для этого есть силы и средства. Я убежден, что на высказывания Геращенко обратили внимание и сыновья тех, кто был расстрелян или сожжен террористами в Сирии»,— сказал Кадыров.

Напомним, что 7 октября Следственный комитет РФ возбудил дело против украинского нардепа Антона Геращенко за "публичные призывы к осуществлению террористической деятельности".

Напомним, что Запад обвиняет Россию в том, что ее авиация бомбит не позиции боевиков "Исламского государства", а мирных жителей и противников действующего сирийского режима.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи