Россия не изменит своего решения по Южной Осетии и Абхазии – постпред РФ при НАТО

Россия не будет пересматривать свое решение о признании независимости Южной Осетии и Абхазии.

Об этом заявил сегодня постпред РФ при НАТО Дмитрий Рогозин, комментируя заявление стран НАТО с призывом к России пересмотреть решение о признании независимости Южной Осетии и Абхазии, сообщают "РИА "Новости".

Комментируя принятое в среду Советом НАТО на уровне послов заявление, призывающее Россию пересмотреть решение о признании Южной Осетии и Абхазии, Рогозин сказал, что альянсу "следует исходит из того, что такова новая политическая реальность".

Нужно было проявить себя в качестве партнера РФ в самом начале грузинской агрессии, осудив ее, сказал Рогозин. Вместо этого, отметил посол, было сорвано проведение инициированного Россией экстренного заседания Совета Россия-НАТО по Южной Осетии.

Также, в ответ на заявление НАТО Д. Рогозин призвал государства альянса пересмотреть решения о признании независимости Косово.

"Я призываю страны НАТО отозвать и пересмотреть свои решения о признании независимости Косово, в противном случае это будет ставить под сомнение миротворческую операцию НАТО на Балканах", - сказал Рогозин.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи