На свежем воздухе. В Париже стартовали переговоры Нормандской четверки (ФОТО)

В Париже начались переговоры в "нормандском формате" с участием глав Франции, Германии, Украины и РФ. Об этом  сообщил пресс-секретарь президента Петра Порошенко Святослав Цеголко, - пишет УНИАН. 

Согласно сообщению, лидеры государств начали переговоры прямо на улице.

"Переговоры в Нормандском формате начались прямо на улице", - написал он в Twitter.

Как сообщалось, в рамках однодневного рабочего визита во Францию президент Украины Петр Порошенко проведет встречу с президентом Франции Франсуа Олландом и примет участие во встрече лидеров стран "нормандского формата".

Президент прибыл в международный аэропорт "Орли", где состоялась официальная церемония встречи.

Программой визита предусмотрена двусторонняя встреча Порошенко с Олландом в резиденции президента Франции в Елисейском дворце.

После встречи двух президентов состоится главное событие визита – встреча лидеров стран "нормандского формата" (Украина, ФРГ, Франция и Россия).

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи